Your browser does not support JavaScript!
公民與社會學科中心
歡迎光臨臺南第一高級中學
分類清單
104年度第一次種子教師培訓研習參加名單

依104.9.11南一中教字第1040007293號函之內容
原定9/29公告之
「104年度第一次種子教師培訓研習暨教學資源研發總檢討會議」參加名單
因目前報名人數已額滿,候補人數已超過十位
是故提前公告,請參閱下方表格
煩請六十位參加教師依上揭公文辦理出差申請、課務排代...等事宜
並準時與會

種子教師培訓第一次研習參加名單
序號 姓名 學校 完成報名時間 備註
  黃益中 大直高中   講師
  楊振源 高雄中學   講師
  聶松齡 文山高中   講師
1 李建宏 新化高中 8/21,10:14  
2 楊麗芬 中壢高商 8/22,1:10  
3 陳淑美 南科實中 8/22,11:00  
4 陳勳慧 彰化高中 8/22,12:08  
5 鄭喬勻 基隆女中 8/24,8:10  
6 孫錫忠 花蓮高中 8/24,10:20  
7 曾露瑤 平鎮高中 8/24,13:26  
8 梁雅雯 師大附中 8/24,14:52  
9 孫嘉鴻 基隆女中 8/26,9:53  
10 陳采妍 師大附中 8/26,17:07  
11 劉麗菁 彰化女中 8/27,12:06  
12 施涵儀 中山女中 8/27,14:27  
13 張孝評 金陵女中 8/28,1:08  
14 趙威寧 中山女中 8/28,8:27  
15 周威同 臺東女中 8/31,9:24  
16 張麗萍 北一女中 8/31,10:09  
17 陳佳梅 高雄三民高中 8/31,11:00  
18 馬明宏 斗六高中 8/31,11:03  
19 賴彥全 大園國際高中 8/31,12:07  
20 張瑞晨 彰化高中 8/31,13:11  
21 徐致鈞 嘉義女中 8/31,13:49  
22 黃梅智 和平高中 9/1,15:32  
23 李佳浤 文華高中 9/1,15:51  
24 吳玉潔 潮州高中 9/1,17:59  
25 賴柷宏 北一女中 9/1,20:28  
26 饒玉屏 武陵高中 9/4,6:17  
27 蘇建勳 西松高中 9/4,11:55  
28 楊梅君 善化高中 9/4,12:08  
29 李惠茹 大灣高中 9/4,12:51  
30 蔡銘晃 復興高中 9/4,15:26  
31 魏嘉美 師大附中 9/4,15:26  
32 鄧俐俐 錦和高中 9/4,17:45  
33 陳秋燕 和平高中 9/4,22:55  
34 何宇龍 基隆女中 9/4,23:14  
35 楊逸萱 六家高中 9/4,23:14  
36 黃春英 中科實中 9/10,11:56  
37 高川博 瑞芳高工 9/11,8:02  
38 高佳薏 臺中女中 9/11,10:29  
39 陳懿萍 豐原高中 9/11,11:46  
40 吳靜茹 大里高中 9/11,14:04  
41 陳昺泰 苗栗大同高中 9/11,14:46  
42 任宸瑩 臺中一中 9/11,19:53  
43 顏孜恩 瑞祥高中 9/14,13:33  
44 顏偉家 中壢高商 9/15,8:33  
45 張進明 精誠中學 9/15,12:18  
46 蔡禎恩 斗南高中 9/15,13:19  
47 楊凱翔 聖心女中 9/15,16:00  
48 歐陽萱 聖心女中 9/15,16:05  
49 陳玉珊 師大附中 9/15,16:51  
50 廖亞男 華江高中 9/16,8:36  
51 陳姿穎 華南高商 9/16,10:00  
52 陳瑋筠 聖心高中 9/16,10:03  
53 洪柏禎 屏東高中 9/16,10:03  
54 喬久娟 百齡高中 9/16,13:53  
55 陳美虹 屏東女中 9/16,16:46  
56 黃佳蓉 西松高中 9/16,17:49  
57 劉雅倫 彰化藝術高中 9/17,10:37  
58 陳美伶 彰化藝術高中 9/17,10:37  
59 詹前鋒 新北秀峰高中 9/17,11:12  
60 周秀英 中壢高商 9/17,12:23  
  林聖凱 文華高中 9/17,16:31 候補1
  李兆坤 育成高中 9/17,16:31 候補2
  林淑娟 景美女中 9/18,7:43 候補3
  王藝瑾 中興高中 9/19,17:09 候補4
  鄭博仁 大直高中 9/20,17:54 候補5
  林詩軒 埔里高工 9/21,10:45 候補6
  傅世韋 臺東女中 9/21,11:01 候補7
  魏福祈 新民高中 9/21,12:04 候補8
  郭怡彣 新民高中 9/21,12:29 候補9
  張瑜倢 新民高中 9/21,12:29 候補10
陳政芳 溪湖高中 9/21,15:18 候補11
王淵源 岡山高中 9/22,0:18 候補12
夏葵芳 復興高中 9/22,3:23 候補13
施可為 宏仁女中 9/22,9:40 候補14
李俐錡 中興高中 9/22,10:26 候補15
白雅慧 旗美高中 9/22,12:38 候補16
吳淑禎 旗美高中 9/22,12:59 候補17
莊蕎毓 淡江高中 9/22,15:01 候補18
洪淑女 溪湖高中 9/23,13:55 候補19
高惠娟 鼓山高中 9/25,11:58 候補20

 

瀏覽數